Сотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха проведут операцию «Должник»

293

В период с 28.02.2022 по 05.03.2022 в  Алтайском крае и в частности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»  будет активизирована работа по привлечению лиц к административной ответственности, не уплативших в установленный КоАП РФ срок административные штрафы за правонарушения, совершенные в области дорожного движения.

Напоминаем, что административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если все-таки штраф будет неуплачен, то в отношении  нарушителя, сотрудниками ОГИБДД  будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ  (Уклонение от исполнения административного наказания). За неуплату предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ с 01.01.2016, у граждан появилась возможность уплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в случае его добровольной уплаты в течение 20 суток с момента вынесении постановления должностным лицом Госавтоинспекции.

Проверить информацию о неуплаченных штрафах  можно на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

 

 

Начальник ОГИБДД Иван Авцинов

Предыдущая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 21 по 27 февраля 2022 года
Следующая статьяПесню алтайского композитора выбрали для всероссийского музыкального флешмоба

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь