Песню алтайского композитора выбрали для всероссийского музыкального флешмоба

466

12 июня, в День России, состоится всероссийский песенный флешмоб #РусьМузыкальная, который проходит в рамках финального этапа Международного фестиваля «Русь танцевальная».

Специально для этого события организаторы выбрали композицию «Гармошечка-говорушечка», написанную барнаульцем Александром Четвериковым. Исполнили ее ансамбли «ДивоГрад» и «Бархат», фолк-группа NeZHata и NazTars.

Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, алтайский композитор и поэт Александр Четвериков начал писать песни во время службы в армии. Основное направление его творчества — песни о России, Родине, Алтайском крае, казачьи и лирические песни. Он создал около 350 произведений, записал два авторских диска, издал пять авторских сборников.

К участию во флешмобе #РусьМузыкальная приглашают творческие коллективы и отдельных исполнителей со всей страны вне зависимости от статуса, опыта и профессионализма. Для этого нужно разучить песню «Гармошечка-говорушечка», поставить номер и записать видеоролик с ее исполнением. Материалы необходимо прислать организаторам до 31 мая.

12 июня в 13 часов (по московскому времени) нужно выложить видеозапись на своих страницах в социальных сетях с хештегами #РусьМузыкальная и #РусьТанцевальная. Лучшие видеозаписи войдут в общий проморолик. Подробнее о флешмобе — в официальной группе «ВКонтакте».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяСотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха проведут операцию «Должник»
Следующая статьяЗа год специалисты центров занятости населения Алтайского края помогли трудоустроиться 1145 инвалидам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь