Госавтоинспекция г. Белокуриха подвела итоги профилактического мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность»

332
Фото: Сергей УВАРОВ

В целях реагирования на сложившуюся ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом с 16 марта по 01 апреля 2022 года сотрудниками ГИБДД на обслуживаемой территории: Советский район и г. Белокуриха было организовано проведение профилактического мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность».  Для обеспечения выполнения поставленных задач было привлечено 11 сотрудников Госавтоинспекции  г. Белокуриха. За время проведения мероприятия, в целях профилактики безопасности дорожного движения и недопущения аварий с участием детей в том числе, сотрудниками ГИБДД было составлено 134 административных материала: из них  за нарушения ПДД РФ пешеходами – 7;  за нарушения правил применения ремней безопасности -28; 6 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля; 3 нарушения водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе.

С учетом эпидемиологической обстановки проведено 7 пропагандистских акций и мероприятий,  45 бесед и  инструктажей, направленных на просвещение участников дорожного движения по тематике безопасного поведения на дорогах, в том числе пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, СИМ, световозвращающими элементами пешеходами и водителями при управлении вело- и мототранспортом в темное время суток в образовательных организациях различных типов, в отрядах юных инспекторов движения, в местах проведения детского досуга, в том числе с использованием мобильных площадок. Во время несения службы инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Белокуриха проведено 89 бесед с участниками дорожного движения.

Выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения. При  проведении мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность» приняли участие представили общественности: «Родительский патруль», Общественный совет МО МВД России «Белокурихинский», отряды юных инспекторов дорожного движения, педагоги образовательных организаций, представители СМИ.

Совместно с образовательными организациями обновили  информацию по вопросам дорожной безопасности для детей и родителей в 18 уголках БДД, направлено в СМИ и информационно-телекоммуникационную сеть Интернет 43 информационно — пропагандистских материала. Кроме того,  были о использованы для обмена значимой информацией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма официальные сайты образовательных организаций, электронные дневники учащихся. В санатории, учреждения здравоохранения, а также в места продажи и проката вело-, мототранспорта, а также СИМ г. Белокуриха направлена информация о необходимости размещения в  местах массового притяжения граждан (информационные стенды) пропагандистскую информацию, в том числе о необходимости использования средств пассивной безопасности.

Мероприятия по профилактике нарушений ПДД РФ, недопущению дорожно-транспортных происшествий, обеспечению безопасности дорожного движения  сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» будут продолжены.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

Предыдущая статья226 новых случаев заражения коронавирусом выявили за прошедшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяИтоги оперативно-профилактического мероприятия «Стабилизация»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь