В Алтайском крае открыт прием заявок на обучение по Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства

468

На базе регионального центра «Мой бизнес» и Алтайского филиала РАНХиГС реализуется Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства. Обучение специалистов этого направления организуют на протяжении ряда лет в рамках государственной программы развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Губернаторская программа — оригинальный образовательный проект, признанный лучшей региональной практикой в области развития предпринимательства.

Слушатели получают современные знания и практические навыки по направлениям:

  • организация командной работы в бизнесе;
  • налогообложение бизнеса;
  • технологии эффективных коммуникаций;
  • управление финансами;
  • маркетинг и продажи;
  • технологии ведения переговоров;
  • правовая среда бизнеса.

Программа полностью финансируется из средств краевого бюджета и предполагает обучение в формате профессиональной переподготовки. Также предусмотрена возможность участия в стажировках на ведущих российских предприятиях.

К участию в Губернаторской программе приглашают руководителей или специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства (включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства), имеющих высшее или среднее профессиональное образование. Общий стаж работы претендентов должен составлять не менее трех лет, стаж работы на предприятии — не менее одного года (предпочтительно).

Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках программы проводит Алтайский фонд МСП, количество мест ограничено.

Узнать подробнее о программе можно на сайте губернаторскаяпрограмма.мойбизнес22.рф и по телефону 8-800-222-83-22.

 

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Предыдущая статьяВ Алтайском крае проводится Операция «Должник»
Следующая статьяВ 2022 году Правительство Алтайского края выделит около 54 миллиардов рублей финансовой помощи муниципальным образованиям региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь