Бийск присоединился к музыкально-патриотическому марафону «Zа Россию»

683

Наукоград вслед за краевой столицей присоединился к музыкально-патриотическому марафону«Zа Россию» в поддержку участвующих в спецоперации на Украине военных. Концерт состоялся 21 апреля на площади у ТРЦ «Ривьера».

Несмотря на непогоду, посмотреть выступления музыкантов и поддержать военных, участвующих в спецоперации по защите Донбасса, собралось немало жителей и гостей города. На сцене выступили поэт-песенник Игорь Караулов, группы «Ноль Три» и «7 Б». Выступление лидера группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца не состоялось из-за усилившегося дождя и ветра. Одновременно с концертом на площади работали информационные площадки, рассказывающие о благотворительных фондах г. Бийска.

Музыкально-патриотический марафон «Zа Россию» стартовал 12 апреля и должен охватить более 30 городов Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов РФ, которые будут передавать общероссийскую эстафету «Свет наших сердец» от одного города к другому. Марафон уже прошел в Твери, Астрахани, Волгограде, Новосибирске, Барнауле, Бийске и других городах.«Za Россию» решили выступить артисты, представляющие разные музыкальные жанры: оперу, рок, поп-музыку, бардовскую песню, а также поющие театральные и киноактеры. Продлится марафон до 5 мая, чтобы все пожелавшие в нем участвовать успели спеть.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

 

Предыдущая статья133 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировали за сутки в Алтайском крае
Следующая статьяВ Алтайском крае похолодает и появится временный снежный покров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь