В АО «На страже мира» сеют зерновые культуры

774

Достаточно ранняя в этом году весна позволила аграриям района выйти в поля немного быстрее привычных сроков. Конец апреля и начало мая радуют сухой и теплой погодой, а это значит, что в хозяйствах района идут посевные работы.

Так, механизаторы акционерного общества «На страже мира» в селе Советское уже закончили сев ячменя и овса и продолжают сев зерносмеси. Овес и ячмень сеяли одновременно две сеялки. На тракторе «К-700» с посевным комплексом Amazon были заняты Юрий Малютин и Андрей Руднев,семена на «КАМАЗе» подвозил Олег Гейде. На тракторе Massey Ferguson со второй сеялкой«Червона Зирка» был задействован Сергей Руднев в паре с Николаем Бурцевым, подвоз семян на «КАМАЗах» осуществляли Александр Гейде и Сергей Келлер. На 4 мая механизаторы предприятия посеяли 346 га ячменя, 318 га овса, 116 га зерносмеси.

В этом году к полевым работам в АО «На страже мира», общая посевная площадь которого почти 3 500 га, приступили немного раньше, чем в прошлом, 17 апреля.Механизаторы Александр Нестеров, Владислав Кожемякин, Александр Захаров и Даниил Андреев на тракторах «МТЗ-80» начали с боронования многолетних трав, которые занимают площадь в 400 га, и выпасов – под них тоже отведено 400 га. Затем перешли к раннему весеннему боронованию почвы. Всего на 4 мая заборонено 2 000 га.

Параллельно с посевом продолжается предпосевная обработка почвы. Культивируют её на тракторах «К-700» с культиваторами Алексей Поздняков и Валерий Суворов, дискует – Николай Суворов на «К-700» с дискатором. На начало мая закультивировано 1 050 га.

За техническое обслуживание во время посевных работ отвечают Павел Лошаков и Дмитрий Захаров, обеды и ужины в поля доставляет Константин Кайзер.

Как отметил бригадир АО «На страже мира» Виктор Захаров, в связи с благоприятными погодными условиями посевная кампания проходит в привычные сроки.

 

Наталья САПРОНОВА

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяЗаместитель главы Администрации Советского района, начальник управления ЖКХ и архитектуры Виктор Журавлёв о спецоперации на Донбассе
Следующая статьяСоветский район присоединился к Международной акции «Георгиевская ленточка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь