Никольская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Мои права» в Советском районе

329

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Это – один из самых первых праздников, который стал считаться Международным и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Но это не только праздник и день развлечений, но еще и повод напомнить детям об их правах, отраженных в Международной декларации, а взрослым – о необходимости защищать права юных граждан.

Посетители Никольской библиотеки 1 июня смогли подробнее узнать о появлении Международного дня защиты детей, а также о своих правах и обязанностях, приняв участие в межрегиональной акции «Мои права». Основной задачей акции было познакомить ребят с документом «Конвенция о правах ребенка», а одним из главных условий – раскрашивание   графических шаблонов по основным правам детей. Ребята с удовольствием раскрашивали шаблоны, ведь творчество и дружеская атмосфера помогают легче познать и усвоить что-то новое.

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ Советском районе стали известны итоги ОГЭ по обществознанию
Следующая статьяЗаместитель главного судебного пристава Алтайского края рассказал как поступить на службу в органы принудительного исполнения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь