Школьники Алтайского края на каникулах могут попробовать более 450 онлайн-курсов бесплатно

452

Провести каникулы с пользой юные жители региона смогут благодаря спецпроекту «Лето знаний». Это специальный раздел, который с 1 июня появился в каталоге цифрового образовательного контента на сайте educont.ru. Курсы для него предоставили популярные российские онлайн-школы и образовательные платформы.

За первые две недели проект собрал более 210 тыс. пользователей со всей России. Большинство из них школьники. Самыми популярными курсами стали программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий.
Как отмечают в Минцифре России, онлайн-занятия педагоги могут включить в программы летних пришкольных лагерей или школьники могут изучать их самостоятельно.

В подборке более 450 курсов по предметам школьной программы, основам блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры и публичных выступлений. Большинство из них выполнено в интерактивном формате с элементами игры, что повысит интерес к изучению нового, а значит, и эффективность усвоения информации.

«Летом дети в первую очередь должны отдохнуть. Но эти каникулы длятся очень долго, и мозг может облениться. Нужно давать ему хотя бы небольшую нагрузку. Хороший вариант такой нагрузки – онлайн-курсы в игровой форме, которые можно проходить вместе с родителями. А в августе уже можно начать повторение тем, которые изучали в прошлом учебном году, и подготовку к экзаменам», – советует известный в Алтайском крае педагог, учитель истории и обществознания, заместитель директора по воспитательной работе лицея № 3 Барнаула Марат Галиев.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт до 1 сентября. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте educont.ru. Проект запущен Министерством просвещения совместно с Минцифрой России.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяДождь: о погоде в Алтайском крае 16 июня
Следующая статьяВ Советском районе состоялась церемония открытия шахматного клуба

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь