В Советском районе состоялась церемония открытия шахматного клуба

1256

Сегодня, 16 июня в селе Советское Советского района  прошло торжественное открытие «Детского сельского шахматного клуба» на базе Советского Детско-юношеского центра.

Директор МБУДО «ДЮЦ» Советского района Наталья Голованова:

— Для Детско-юношеского центра это огромное и радостное событие, в районе шахматному спорту уделяется большое внимание. В клубе будут заниматься воспитанники ДЮЦ, учащиеся и воспитанники образовательных организаций района, а также предоставляется возможность живой игры всем желающим. Наталья Фёдоровна отметила, что шахматы развивают интеллект, усидчивость и закаляют характер, а также пожелала новых побед юным шахматистам.

Праздничную ленточку в шахматный клуб перерезали глава района Алексей Михайлевич и почётные гости мероприятия: уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов.

— Дорогие дети, уважаемые присутствующие, уважаемые гости! Сегодня мы открываем это замечательное заведение, я очень рад этому событию, по той простой причине, что в прошлом я сам шахматист и в своё время даже имел разряд. Мне очень приятно, что у нас в районе появилось именно такая группа специализированного направления, как шахматы. Вдвойне приятно, что наши дети и взрослые также достаточно активно принимают участие в различных играх и соответственно имеют определённые заслуги в этом направлении. В новом зале с таким прекрасным видом спорта, мы ещё достигнем много высот – поздравил присутствующих глава района Алексей Михайлевич.

Разделили также радостное событие: вице-президент федерации шахмат Алтайского края Денис Хитров; председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС, заслуженный мастер спорта, чемпионка паралимпийских игр по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко,  председатель районного Совета депутатов Оксана Катасонова; заместитель главы района по социальным вопросам Алёна Серова; председатель комитета по образованию Администрации района Наталья Прокушева; заместитель директора МБУДО «ДЮЦ» Советского района Надежда Латышева; руководитель структурного подразделения «ДЮСШ» МБУДО «ДЮЦ» Советского района Максим Шнейдер; педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Алексей Борисов; начальник отдела по делам молодёжи и спорта Администрации района Сергей Озорин, а также ребята и родители юных шахматистов. Церемонию открытия провела педагог дополнительного образования  детско-юношеского центра Жанна Панфёрова.

Много тёплых слов, пожеланий, напутствий было сказано в адрес ребят и их педагогов. Как полагается на новоселье, принято дарить подарки. Администрация Советского района подарили шахматному клубу незаменимую вещь в офисе, кулер для питьевой воды. Ветеран — шахматист, заведующая отделом «Советский районный краеведческий музей» Ольга Черепанова подарила клубу книгу «Шахматный задачник», исполнительный Секретарь Советского МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Шпилёва вручила настенные часы и от МО партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были предоставлены сладкие угощения к праздничному столу.

Желаем любителям шахмат творческих успехов, и спортивных побед!

 

Маргарита ПАВЛОВА, фото автора

Предыдущая статьяШкольники Алтайского края на каникулах могут попробовать более 450 онлайн-курсов бесплатно
Следующая статьяСтудент Бийского педагогического колледжа спас жизнь тонувшему ребёнку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь