В Алтайском крае стартует приемная кампания федерального проекта «Профессионалитет»

372

Сегодня, 20 июня, стартует приемная кампания федерального проекта «Профессионалитет». В Алтайском крае ее участником является Алтайская академия гостеприимства. На бюджетной основе наберут более ста человек по востребованному направлению «оператор швейного оборудования». Студенты будут получат стипендии, иногородним предоставят общежитие, также гарантируют трудоустройство на предприятие «БТК групп» — это лидер легкой промышленности России, опорный работодатель федерального проекта «Профессионалитет».

В Министерстве образования и науки Алтайского края напомнили, что в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы России «Развитие образования» в регионе подписано соглашение о партнерстве с целью создания и развития образовательно-производственного центра (кластера). В 2022 году этот проект направлен на подготовку кадров для легкой промышленности. На реализацию инициативы в Алтайском крае направили 130 миллионов рублей на покупку учебного, мультимедийного и интерактивного оборудования, программного обеспечения, капитальный ремонт помещений для организации учебного процесса.

По словам Министра просвещения России Сергея Кравцова, проект «Профессионалитет» призван за два с половиной года максимально подготовить специалиста к работе в той или иной отрасли. Проект дает возможность отраслям инвестировать в колледжи, участвовать в формировании программ подготовки студентов, в управлении колледжем.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края


Справка: заявления на обучение в Алтайской академии гостеприимства принимают с 20 июня по 15 августа. Приемная комиссия работает по адресу: Барнаул, улица Юрина, 170. Телефон приемной комиссии +7-906-969-21-99.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Советском районе проходит профилактическая акция «Вода — безопасная территория»
Следующая статьяМедицинские работники Советского района награждены Почетными грамотами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь