В Советском районе проходит профилактическая акция «Вода — безопасная территория»

878

Сегодня, 20 июня, в Советском районе, как и во всем Алтайском крае,  стартует межведомственная профилактическая акция «Вода — безопасная территория». Она направлена на предупреждение происшествий и гибели людей на водоемах. В масштабной разъяснительной и надзорной работе примут участие специалисты Администрации района, сельских поселений, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сотрудники правоохранительных органов, а также представители общественных организаций. В основном они будут проводить профилактические беседы в местах неорганизованного отдыха людей на реках и озерах, а также выявлять детей, находящихся у воды без взрослых.

Напомним, купаться рекомендуется в заведомо безопасных или специально отведенных для этого местах. Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно — чистым, без коряг, подводных камней, свай, водоворотов. Нырять можно лишь в специально отведенных для этого и оборудованных местах. Недопустимо прыгать вперед головой в воду с берега: под водой могут быть опасные для жизни предметы. После принятия солнечных ванн нельзя бросаться в воду сразу, заходить в воду желательно постепенно, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела. Следует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому. Смертельно опасно употреблять алкоголь до и во время нахождения в воде, у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

 

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в единую службу спасения по телефону 112, Единую дежурно-диспетчерскую службу Советского района — (38598) 21-0-66.

Фото из архива 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

Предыдущая статьяАлтайскому краю требуется более 2 миллиардов рублей на проведение берегоукрепления
Следующая статьяВ Алтайском крае стартует приемная кампания федерального проекта «Профессионалитет»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь