Алтайскому краю требуется более 2 миллиардов рублей на проведение берегоукрепления

801
Фото: Сергей УВАРОВ

Для безопасности населения во время паводков в Алтайском крае необходимо строительство берегоукреплений и ремонт дамб на 12 участках рек. На реализацию этого проекта потребуется около 2,3 миллиардов рублей.

Об этом губернатор Виктор Томенко рассказал на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, без привлечения федеральных средств регион не справится с этими проблемами. При чем решения приняты и рассчитана стоимость лишь по 12 проблемным и опасным участкам, а всего в регионе таких 27.

В качестве примера глава региона назвал расчистку русла реки Сентелек за 23 миллиона рублей, регуляцию русла рек Поперечная и Каменка за 98 миллионов рублей.

«По трем объектам инженерной защиты от наводнений в селах Быстрый Исток, Талица и городе Рубцовске материалы на общую сумму более 840 миллионов рублей находятся на рассмотрении в Росводресурсах для включения их в финансирование из федерального бюджета», — цитирует ТАСС Виктора Томенко.

В текущем году идут работы по строительству дамбы в селе Краснощеково. Для защиты от паводка 1,3 тысячи человек регион получил 540 миллионов рублей.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ одном из сел Советского района произошло возгорание бани
Следующая статьяВ Советском районе проходит профилактическая акция «Вода — безопасная территория»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь