Впервые с начала пандемии в Алтайском крае пройдет олимпиада сельских спортсменов

492

С 7 по 10 июля в Мамонтово пройдут соревнования 42-й краевой олимпиады сельских спортсменов. Их старт уже дважды переносили в связи с обострением эпидемиологической обстановки из-за пандемии коронавирусной инфекции. На днях комиссия Министерства спорта Алтайского края побывала в райцентре, чтобы оценить готовность к мероприятию. По спортивным объектам ее провели глава Мамонтовского района Сергей Волчков и начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Алексей Сливченко.

Как сообщил «Алтайский спорт», основным спортивным объектом олимпиады по традиции станет главный стадион райцентра — «Октябрь». Здесь готовы принять спортсменов городошная, волейбольная и баскетбольная площадки, а также песчаная площадка для пляжного волейбола. Здесь же будут соревноваться легкоатлеты, играть в футбол и пройдут церемонии открытия и закрытия праздника. Готовы к приему гостей и спортзалы Мамонтовской школы и спортивной школы района, а также борцовский клуб (при хорошей погоде соревнования по самбо планируют провести на открытом воздухе) и актовый зал местного Дома культуры — там звездами сцены на время станут спортсмены-гиревики.

 

Глава Мамонтовского района Сергей Волчков подчеркнул: «Мы готовились провести эту олимпиаду в 2020 году. Но ни тогда, ни следующим летом это событие не состоялось из-за коронавируса. Но процесс шел. Каждый год мы что-то добавляли, ремонтировали, реконструировали. Все спортивные объекты к олимпиаде готовы, что касается культурной программы, она также пройдет на высоком уровне. Кроме грантов собственно на проведение олимпиады район освоил порядка 30 миллионов рублей, выделенных нам через краевую адресную инвестиционную и другие программы. Отремонтированы все игровые площадки, центральная трибуна стадиона, реконструирована беговая дорожка, смонтирована площадка ГТО с тренажерами. Главная цель, считаю, уже достигнута: если мы посмотрим, то в любое время суток на стадионе райцентра полно народу — здесь занимаются дети, взрослые, пенсионеры».

С полными результатами отборочных соревнований, а также программой финальных стартов в Мамонтово можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Фото: Вадим Вязанцев

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПочему в Алтайском крае не обрабатывают леса от шелкопряда
Следующая статьяВ селах Советского района ремонтируют Культурно-досуговый центр и возводят спортивную площадку в рамках Проекта поддержки местных инициатив

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь