Гости из Луганской и Донецкой народных республик примут участие в «Шукшинских днях на Алтае»

223

18 июля, об этом доложила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова на аппаратном совещании, которое провел Губернатор Виктор Томенко.

19 июля в регионе стартуют мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

В этом году в писательскую делегацию участников Шукшинского фестиваля вошла автор лирических сборников, председатель районного литературного объединения «Созвездие Лиры» Людмила Лисицкая (город Славяносербск Луганской Народной Республики). Она примет участие в литературных мероприятиях, которые пройдут в рамках «Шукшинских дней на Алтае», в том числе в круглом столе, посвященном 75-летию журнала «Алтай». Круглый стол «Читающая страна? Разговор о современной литературе: имена, проблемы, тенденции» состоится 19 июля в 15 часов в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова. Также к литературному диалогу в онлайн-режиме присоединятся представители библиотек Донецкой Народной Республики Инга Аксенова и Елена Довгаль.

20 июля на площадке кинотеатра «Премьера» состоится встреча «Литературные клубы — обмен опытом». Как организована работа литературных клубов в Барнауле и Славяносербске обсудят гостья из ЛНР Людмила Лисицкая и руководитель литературной студии «Нео-Лит» Анна Самойлова (Барнаул).

22 июля к мероприятиям «Шукшинских дней на Алтае» в онлайн-режиме присоединится поэт, преподаватель кафедры истории русской литературы и теории словесности Донецкого национального университета Ксения Першина. Телемост с гостем из Донецка пройдет на площадке Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Василия Шукшина в Бийске.

Фото: Антон Федотов

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЖителей Алтайского края предупреждают о надвигающейся магнитной буре
Следующая статьяБолее 13 тысяч пожилых людей и инвалидов в Алтайском крае получили помощь социальных работников в 2022 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь