В Киргизии избили русскую девушку и не хотят возбуждать уголовное дело

437

Русскоговорящие граждане больше не могут рассчитывать на защиту закона?

Доказательства усиленно подогреваемых русофобских настроений в странах Центральной Азии мы получаем регулярно, но всё-таки вернуться хотим именно к этому вопиющему случаю. Ещё в мае в Киргизии русскоговорящая девушка была избита нациствующим неадекватом под выкрики «Русская, езжай в свою Россию!». При этом нападавшего даже не смутило присутствие малолетнего ребёнка жертвы.

Вынуждены констатировать, что продолжение этой истории ужасает ещё больше. В Первомайском РОВД Бишкека в возбуждении уголовного дела отказали. Следователь, как и его прямой начальник, не стал дожидаться заключения экспертизы и объяснять своё решение потерпевшей. Аргументы, что дело имеет все признаки нападения на национальной почве тоже не были зафиксированы в протоколе опроса.

Выводы читатели могут сделать сами. В представленном на видео фото можно убедиться, что полученные многочисленные ушибы и гематомы сложно назвать незначительными и угроза жизни и здоровью потерпевшей действительно была. Редакция постарается получить информацию о причинах действий (а точнее бездействия) правоохранителей. Или русскоговорящие граждане на территории Киргизии уже не могут рассчитывать на защиту закона?

 

Источник: kz24.news

Предоставлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Предыдущая статья28 июля – открытие Алтайской межрегиональной выставки «Охота и рыболовство Алтая 2022»
Следующая статьяГосавтоинспекция Алтайского края информирует

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь