Межрегиональный фестиваль национальных культур «Встреча друзей» пройдёт в Алтайском крае

428

На празднике ожидается выступление 25 коллективов

IV межрегиональный фестиваль национальных культур «Вастома Ялгат» («Встреча друзей») пройдёт в селе Борисово Залесовского муниципального округа. На празднике выступят более 25 творческих коллективов.

Своё народное творчество представят татарский ансамбль «Чак-Чак» и мордовский фольклорный ансамбль «Ялгам» из Кемеровской области, фольклорный ансамбль «Томчанка» и солист-балалаечник Сергей Григоренко из Новосибирской области, а также исполнители и коллективы Алтайского края из Заринского, Кытмановского, Шипуновского, Романовского, Тальменского, Змеиногорского районов, городов Заринск и Барнаул, и, конечно же, Залесовского округа, сообщили в отделе по спорту, туризму и делам молодежи администрации Залесовского муниципального округа.

Помимо концертной программы гостей фестиваля ждёт выставка-презентация народных промыслов и ремесел, мастер-классы и экскурсии по избе-усадьбе «Мордовское подворье». Для детей организованы аттракционы и торговля.

Организаторы предупреждают: в селе Борисово нет сотовой связи и интернета, потому участников приглашают «максимально настроиться на отдых от гаджетов».

Фестиваль «Вастома Ялгат» пройдёт 30 июля 2022 года (село Борисово Залесовского муниципального округа). Начало в 10:00.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяБеременные жительницы Алтайского края могут получать ежемесячное пособие
Следующая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко попал под британские санкции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь