Участники из Советского района показали своё мастерство на Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае»

835
Церемония награждения участников ХХV межрегионального фестиваля сценического воплощения шукшинской прозы «Характеры»

22-23 июля на малой родине Василия Макаровича Шукшина в селе Сростки прошли финальные мероприятия, завершившие многодневный марафон Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Участники фестиваля — это исполнители шукшинской прозы «Характеры» из Алтайского края, Кемеровской и Томской областей, Екатеринбурга. Они показали  свое мастерство в конкурсной программе по трем номинациям: театральная  работа, художественное чтение и искусство публичного выступления. Конкурс прошёл в усадьбе мемориального музея на территории школы, где учился В. М. Шукшин.

Вручение Диплома первой степени в «Номинации художественное чтение» Ольге Вуккерт.

Участники из Советского района показали свое мастерство в конкурсной программе по двум номинациям. Дипломом первой степени в номинации «Художественное чтение» награждена Ольга Вуккерт – руководитель Валерий Иванилов, с. Советское. Диплом  Лауреата в номинации «Театральная работа» получил Шульгинлогский музыкально-драматический театр «Печки-лавочки» — руководитель Ольга  Бокова. Диплом третьей степени в номинации «Театральная работа» получила семья Коршуновых, с. Советское. По итогам фестиваля Дипломом за лучшую женскую роль удостоена Ольга Бокова, с. Шульгин Лог.

Вручение Диплома за лучшую женскую роль Ольге Боковой.

В III Межрегиональном фестивале народного творчества «Правда Шукшина» народный вокальный ансамбль «Мелодия» и  академический вокальный ансамбль «Сёстры» под руководством Зинаиды Охотниковой награждены  Дипломами. Зрители увидели инсценировки, спектакли, литературные и музыкально-литературные композиции по произведениям Василия Макаровича. В этом году фестиваль посетили  известные российские актеры: Ирина Муравьева, Мария Бурляева, Иван Кокорин, Олег Алмазов.

Музыкально-драматический театр «Печки-лавочки», руководитель Ольга Бокова. Спектакль «Любовь-крапива».

Вставка  ———————————————————————————

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» — это не просто крупнейшее культурное событие в Алтайском крае. Это настоящий всенародный праздник, на который приезжают тысячи гостей со всей России. В их числе известные актеры театра и кино, музыканты, писатели.

Здесь выступают лучшие коллективы края и страны, обсуждаются лучшие литературные проекты. Талантливым писателям вручают литературную премию. Одно из громких событий — Шукшинский кинофестиваль. Конкурсные фильмы показывают в Барнауле и других городах и селах края. Гости фестиваля запросто могут общаться с кинозвездами на творческих встречах.

 

Маргарита ПАВЛОВА Фото автора

 

Предыдущая статьяОперативный дежурный ЕДДС Администрации Советского района Елена Атамасова о спецоперации на Донбассе
Следующая статьяДо +29: о погоде в Алтайском крае 6 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь