Организации Алтайского края получили 25 автомобилей медицинской помощи

279

5 августа в Барнауле состоялось торжественное вручение ключей от новых машин медицинской помощи. В церемонии приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

13 машин скорой помощи и 12 легковых автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи приобретены на средства краевого бюджета. На эти цели выделено 93,2 миллиона рублей.

«Автомобили скорой медицинской помощи относятся к классу В и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады. Машины медицинской службы на базе Lada Largus будут использовать для транспортировки медицинского персонала и пациентов», — уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Транспорт получили медицинские организации Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Локтевского, Павловского, Смоленского, Угловского, Косихинского, Мамонтовского и Троицкого районов.

По данным ведомства, всего с 2019 года в краевые медицинские организации переданы 123 машины для оказания медицинской помощи в плановой и неотложной форме и 121 автомобиль для оказания экстренной медицинской помощи.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края приветствовал гостей и участников Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки»
Следующая статьяВ Алтайском крае свыше 80 тыс. человек находятся в статусе предпенсионера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь