Самодеятельные артисты Советского района выступили на фестивале народного творчества имени Михаила Евдокимова

722
Виталий Греков и Сударушка
Екатерина Сафронова

В селе Верх-Обское Смоленского района с 4 по 7 августа состоялся юбилейный, 30 Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки».

В этом году в нем приняли участие более 150 коллективов и исполнителей из Алтайского края, Республики Алтай, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутской, Новосибирской, Нижегородской, Омской, Тульской и Свердловской областей. Почетными гостями Фестиваля стали губернатор региона Виктор Томенко, вдова Михаила Евдокимова Галина, дочь Анна и внук Михаил.

Дарья Пипунырова

Советский район на Фестивале представили самодеятельные артисты из села Шульгинка – Екатерина Сафронова и Дарья Пипунырова, руководитель Евгения Ольшевская, и артисты из села Кокши: Виталий Греков и фольклорный коллектив «Сударушка» (руководитель Зоя Ишкова). Заведующая Шульгинским КДЦ Евгения Ольшевская выражает благодарность за помощь в организации поездки Сергею Пипунырову.

 

 

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяВ Алтайском крае пройдет экологическая акция «Мусорная лавина»
Следующая статьяУчащиеся Советского района собрали книги для ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик в рамках акции «Дети – детям»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь