Учащиеся Советского района собрали книги для ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик в рамках акции «Дети – детям»

332

27 июня стартовала федеральная акция по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик «Дети – детям». Акция организована Министерством просвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ.

В акции приняли участие ребята из 8 школ Советского района: Советской, Красноярской, Никольской, Кокшинской, Талицкой, Коловской, Хуторской и Колбановской. Школьники передали сборники произведений для детей, рассказы, сказки, повести.

Пункты сбора книг были организованы в школах, где к приёму и регистрации поступившей литературы были привлечены школьные волонтёры и члены школьных отрядов РДШ. 9 августа все собранные книги – 253 штуки – были переданы в Ресурсный центр РДШ в Алтайском крае в г. Барнаул.

Источник: Комитет по образованию Администрации Советского района

Предыдущая статьяСамодеятельные артисты Советского района выступили на фестивале народного творчества имени Михаила Евдокимова
Следующая статьяПо данным Алтайского ЦГМС, 12 августа в отдельных районах кратковременные дожди, грозы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь