В Советском районе завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году

419

Проверка готовности образовательных организаций к новому 2022/2023 учебному году проходила с 8 по 11 августа. Члены комиссии проверили 26 образовательных организаций: 14 школ, 11 детских садов, 1 учреждение дополнительного образования.

Платовская школа

Следует отметить, что все образовательные организации провели большую работу: проведены ремонтные работы, обновлено и закуплено оборудование,  стенды, подготовлены пришкольные территории. Так, в Сетовской школе готовятся к открытию «Точки роста», в Платовской и Сибирской школах в рамках реализации проекта «Доступная среда» оборудовали пандусы и повесили вывески со шрифтом Брайля, в Талицкой школе появились новые электрополотенца для рук в столовой в рамках выполнения предписания Роспотребнадзора, заменены окна и крыша в детском саду «Тополёк» с. Колово, оформлена зона для обучения детей шахматам в центре «Точка роста» в Сибирской школе.

Талицкая школа

Особое внимание при приемке уделили вопросам соблюдения требований безопасности, техническому состоянию зданий и благоустройству территорий. По заключению комиссии все образовательные учреждения района признаны готовыми к началу учебного года.

 

Источник: комитет по образованию Администрации Советского района

Предыдущая статьяНа прошлой неделе в г. Белокуриха и Советском районе прошла приемка образовательных организаций к новому учебному году
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 20 августа 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь