На прошлой неделе в г. Белокуриха и Советском районе прошла приемка образовательных организаций к новому учебному году

303

С 08 по 11 августа в Советском районе и городе Белокуриха прошла приемка образовательных организаций к началу нового учебного года. Комиссия в составе представителей надзорных и  контролирующих органов проверили и обследовали содержание улично-дорожной сети в районе общеобразовательных организаций в соответствии с требованиями национальных стандартов Российской Федерации.  Проверили  организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах.

На территории Советского района обследовано 14 средних общеобразовательных учреждения, 1 коррекционная образовательная школа, 11 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.  В г. Белокуриха приемная комиссия побывала в  2 средних общеобразовательных учреждениях, 4 детских садах, 2 учреждениях дополнительного образования. В каждом образовательном учреждении имеются «уголки безопасности дорожного движения» с профилактической информацией для детей и родителей. Для проведения учебно-тренировочных занятий в каждом детском саду и школе есть схемы безопасного маршрута в районе расположения образовательной организации, чтобы дети могли безопасно ориентироваться в дорожной среде. Руководителям образовательных организаций даны дополнительные рекомендации по обучению навыкам безопасного поведения школьников и воспитанников.

В ходе проведения приемки одной из школ Советского района сотрудником Госавтоинспекции г. Белокуриха  в целях недопущения аварии с участием юных участников дорожного движения,  были пресечены нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями велосипедов, которые выехали на проезжую часть, не достигнув возраста 14 лет и двигались не по краю дороги, а практически по середине, чем подвергали свои жизни опасности. С водителями велосипедов  на месте проведена профилактическая беседы и взято обещание больше не нарушать Правила.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

 

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко поручил Минобрнауки Алтайского края разработать комплекс мер для поддержки педагогов-наставников
Следующая статьяВ Советском районе завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь