Алтайский край вошел в ТОП-30 регионов по росту ипотечного кредитования в июле

153

В июле количество новых ипотечных кредитов  в России выросло по сравнению с июнем на 27%, а объемы увеличились на 25%. Средний размер новой ипотеки сохранился на уровне 3,8 млн руб. Алтайский край вошел в тридцатку лидеров по объемам ипотечного кредитования.

Всего за 7 месяцев 2022 года банки выдали россиян 592,21 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 2,07 трлн руб. Общее количество снизилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объемы кредитования – на 31%.

По информации Объединенного Кредитного Бюро, в пятерку лидеров по объемам ипотечного кредитования в июле вошли Москва  (7,01 тыс.), Московская область (4,98 тыс.), Санкт-Петербург (3,46 тыс.), Краснодарский край  (2,68 тыс. ) и Свердловская область (2,95 тыс.)

Алтайский край замкнул ТОП-30. За июль в регионе выдали 949 ипотечных займов на сумму 2,41 млрд рублей. Средний чек составил 2,54 миллиона рублей. Наш регион показал самые низкие темпы роста в первой тридцатке регионов: +10% к июню при росте количества новых кредитов на 18%.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВиктор Томенко заявил, что муниципалитеты должны полностью финансировать питание детей в детсадах
Следующая статья«Серебряные» волонтеры Алтайского края присоединились к всероссийской акции «Бабушкина забота»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь