«Серебряные» волонтеры Алтайского края присоединились к всероссийской акции «Бабушкина забота»

220

Женский комитет по поддержке женщин России и Донбасса совместно с региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» организовал акцию по подготовке и сбору теплых вязаных вещей «Бабушкина забота» для жителей Луганской и Донецкой народных республик. К этой акции присоединились «серебряные» волонтеры Алтайского края, сообщили в региональном профильном ведомстве.

Руководитель регионального центра «серебряного» добровольчества Алтайского края Ольга Степанова рассказала: «Всероссийская акция «Бабушкина забота» — это возможность подарить тепло и заботу, выраженные в вязаных вещах. Также бабушки вместе с внуками написали письма поддержки для жителей Луганской и Донецкой народных республик. «Серебряные» волонтеры нашего края связали носочки, варежки. Также они изготовили вязаные квадратики размером 20 на 20 сантиметров, из которых получилось шесть больших полноразмерных пледов. В каждом изделии любовь и забота бабушек Алтайского края».

Наиболее активными участниками всероссийской акции «Бабушкина забота» стали волонтеры Барнаула (отряд «Золотое сердце»), Быстрого Истока, Алейска и Славгорода.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский край вошел в ТОП-30 регионов по росту ипотечного кредитования в июле
Следующая статьяОколо трех тысяч детских книг отправят из Алтайского края в Славяносербский район Луганской Народной Республики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь