Более 100 участников собрал фестиваль активного туризма «Чилим-2022» в Алтайском крае

313

С 15 по 18 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Змеиногорском районе прошел фестиваль активного туризма «Чилим-2022». Ежегодное событие получило поддержку в виде гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

Фестиваль собрал девять команд — 108 участников, которые продемонстрировали навыки в разнообразных видах спорта, а также познакомились с неповторимой природой в районе озера Колыванского.

Как отмечают в региональном управлении по развитию туризма и курортной деятельности, участники «Чилима» выступили в соревнованиях по спортивному скалолазанию, спортивному ориентированию бегом, спортивному туризму в различных дисциплинах. В рамках фестиваля состоялись конкурсы бардовский песни, а также фото- и видеоработ «Я люблю туризм!».

Организатором мероприятия выступило учреждение «Станция туризма и экскурсий». По мнению его руководителя Алексея Шумакова, фестиваль позволяет сделать летний отдых взрослых и детей максимально полезным для здоровья и увлекательным в плане получения новых знаний об интересных туристических местах Алтайского края.

Напомним, гранты Губернатора Алтайского края в сфере туризма предоставляются на конкурсной основе в рамках региональной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». В 2022 году на эти цели предусмотрено 2,2 миллиона рублей.

Фото: управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский край занял четвертое с конца место по доле работников с высокой зарплатой
Следующая статьяИнформация о плановых отключениях электроэнергии на территории Советского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь