Алтайский край занял четвертое с конца место по доле работников с высокой зарплатой

196

Алтайский край попал в конец рейтинга российских регионов по доле работников, которые получают зарплату выше среднего по стране. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости».

Так, всего 11,5% работающих жителей Алтайского края получают заработную плату, которая превышает среднюю по стране. При этом доля специалистов, которые получают за труд вдвое больше средней зарплаты, составляет всего 1,7%.

Хуже Алтайского края ситуация по этим показателям только в Республике Калмыкия, Чеченской Республике и Ивановской области. Доля работников в этих регионах с хорошей зарплатой  — от 9,7 до 11,4 процентов.

Среди соседей региона самый низкий процент «обеспеченных» — в Республике Алтай – всего 15%. А вот в других соседних субъектах дела намного лучше – в Новосибирской области зарплату выше среднего имеет каждый четвертый работник, а в Кемеровской – каждый третий.

В топе по заработку снова северные регионы. Первое место с большим отрывом занял Ямало-Ненецкий автономный округ – здесь 71,9% зарплат выше среднего, а каждый третий специалист зарабатывает «двойную среднюю» зарплату. Чуть похуже показатели в Чукотском автономном округе, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе и Магаданской области – здесь каждый второй работник получает зарплату выше среднего.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВсе города и районы Алтайского края запустили официальные паблики в социальных сетях и мессенджерах
Следующая статьяБолее 100 участников собрал фестиваль активного туризма «Чилим-2022» в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь