В России создали компьютерную игру про Алтай

383

Российские разработчики создали игру-путешествие, где в качестве локации выступает заснеженный Алтай.

В последние годы все больше популярности набирают так называемые «инди-игры», которые создаются небольшими коллективами разработчиков. Так, российская игровая студия Aeroplan Games, состоящая из пяти человек, представила новый проект, который получил название Serenity: At The Heart of Altai.

Ребята характеризуют жанр игры как приключенческий шаговый симулятор в открытом мире с элементами выживания. Главной героиней игры является молодой блогер Ариана Демидова, которая исследует тайны могучего Алтая.

Стоит отметить, что создатели игры проработали каждую мелочь. Например, ВКонтакте есть настоящая страница той самой Арианы, благодаря которой игроки могут узнавать дополнительную информацию. Например, выясняется, что она с юных лет участвовала в археологических экспедициях со своим отцом, а теперь работает в географическом издании и прибыла на Алтай для сбора материала.

«На своем пути ее ждут неожиданные повороты событий, тайны алтайских легенд и древний путь в великую Северную Шамбалу, который уносит ее в бесконечное приключение», — говорится в описании сюжета игры на странице Serenity: at the Heart of Altai во ВКонтакте»

В игре довольно реалистично представлены местные флора и фауна, красивые пейзажи, а самое интересное – артефакты древних алтайских народов. Наконец, игроки смогут узнать привычные туристические места вроде Мультинского озера и часовни святого Архангела Михаила.

Игра уже доступна для скачивания на её официальном сайте.

Фото: официальная страница проекта ВКонтакте

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ лесах Алтайского края практически завершили агротехнические уходы
Следующая статьяАлтайский край получит около 65 миллионов рублей на туристические гранты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь