Алтайский край получит около 65 миллионов рублей на туристические гранты

216

Всего в 2023 года в рамках программы поддержки на финансирование не менее тысячи проектов выделили 5,3 миллиарда федеральных средств.

Об итогах конкурсного отбора рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в своём Telegram-канале. Всего федеральное агентство отобрало 48 регионов награнтовую поддержку туристических проектов в 2023 году.

Ростуризм суммарно выделил 5,3 миллиарда рублей на финансирование не менее тысячи инициатив. 3,1 миллиард из них получат 44 региона на создание и развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озер, создание и развитие национальных туристических маршрутов — около 375 проектов. Именно в эту категорию поддержки вошёл Алтайский край.

Также 10 регионов получат 700 млн рублей на создание кемпингов и автокемпингов. Их распределят на 150 проектов. 21 регион получитат 1,55 миллиардов рублей на приобретение туристического оборудования, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретение оборудования для инфоцентров и пунктов проката, разработку новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, организацию зон отдыха. Эти средства пойдут на более чем 500 проектов.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяВ России создали компьютерную игру про Алтай
Следующая статьяПреимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 24 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь