Около 1 тонны сыра и более 600 килограммов мясной продукции и деликатесов приобрели гости фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

290

В Барнауле подвели итоги первого семейного гастрономического фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья». Он прошел 27 августа в парке «Изумрудный».

Праздник посетили 26 тысяч человек. По данным Алтайпищепрома, гости фестиваля приобрели более 600 килограммов мясной продукции и деликатесов, около 1 тонны сыра, 250 килограммов рыбной продукции, почти полтонны растительного масла, около 500 хлебобулочных изделий и 300 килограммов кондитерских изделий. Продавцы использовали свыше 180 метров бумажного полотна для терминалов.

Конкурсная программа в парке длилась 12 часов. Около 200 человек приняли участие в мероприятиях на главной сцене. Свыше 3500 жителей Алтайского края присоединились к главному розыгрышу, в рамках которого 70 человек получили подарочные наборы с продукцией алтайских производителей.

Более 500 гостей фестиваля приняли участие в творческих мастер-классах по кручению свечей из натуральной вощины, созданию фирменных шоперов и брелоков, а также разрисовке открыток пастелью и карвингу.

На спортивной площадке прошли занятия с профессиональными тренерами. Также барнаульцы играли в бампербол и катались на велосипедах. В течение всего дня самые маленькие гости фестиваля участвовали в конкурсах и играх с аниматорами.

В «Изумрудном» работал лекторий. Эксперты подготовили 14 лекций на тему здорового питания, специфики производства копченой продукции, фитопродукции и меда, а также о вопросах экологии.

Площадка фестиваля порадовала гостей ярким декором и большим количеством разнообразных фотозон и арт-объектов.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Фоторепортаж «Губернатор Виктор Томенко посетил семейный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае прошли масштабные конноспортивные соревнования
Следующая статьяВ селе Советское прошел День села

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь