27 августа в селе Советское прошли праздничные мероприятия, посвящённые 275-летию райцентра. Начались они в обед с хороводных гуляний на новом стадионе вместе с творческим коллектив «РОДник» из г. Барнаула. В программе был неповторимый хоровод «Кружева», молодецкие забавы, игры, викторины, ярмарка изделий ручной работы, чай и выпечка.

Продолжилось празднование Дня села вечером на площади Победы. Игровую программу для детей с участием аниматоров г. Бийска сменил «Волшебный саксофон» от Сергея Озерова и концертная программа, в которой приняли участие артисты художественной самодеятельности из сел Советское, Урожайное, Кокши, Сетовка. Перед началом концертной программы с приветственными словами к гостям и жителям села обратились глава района Алексей Михайлевич и глава Советского сельсовета Алексей Явнов.

В перерывах между выступлениями Благодарственные письма и подарки от Советского сельсовета вручали долгожителям села, парам, прожившим в браке 50 и более лет, семье, в которой в августе родился первенец, спортсменам и первоклассникам с. Советское, духовому оркестру ДШИ и народному хору «Родные напевы», предпринимателям села, хозяевам лучших усадеб, участникам и спонсорам фотоконкурса «Природа Советского района».

Завершился День села дискотекой от DJ Баян и салютом.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статьяОколо 1 тонны сыра и более 600 килограммов мясной продукции и деликатесов приобрели гости фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днем ветеринарного работника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь