На территории предприятия АО «Алтайская крупа» в Советском районе состоялось плановое пожарно-тактическое учение

551

 Пожар – условный, работа — настоящая.

Сегодня, 13 сентября на территории предприятия АО «Алтайская крупа» в райцентре состоялось плановое  пожарно-тактическое учение.

  К тренировочным мероприятиям были привлечены все виды пожарной охраны, дислоцирующие в Советском районе, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно вводной,  в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в ангаре для хранения техники. Представители администрации объекта немедленно приняли все необходимые меры: сообщили о происшествии в пожарную охрану, организовали тушение пожара первичными средствами пожаротушения и силами добровольной пожарной дружины предприятия. На момент прибытия первых подразделений спасателей площадь пожара  составляла около 60 квадратных метров, создалась угроза распространения пожара по всей площади  и на кровлю здания. Ворота ангара оказались заблокированными, за ними, по легенде, остался человек. В ходе учений, пожарными при помощи аварийно-спасательного инструмента, произведено вскрытие ворот. «Пострадавший» был обнаружен, ему была оказана первая помощь, и он был передан прибывшей бригаде  медиков. Затем пожарные немедленно провели развёртывание сил и средств, обеспечили локализацию и ликвидацию очага возгорания. Для тушения условного пожара были задействованы источники противопожарного водоснабжения: водонапорная башня и пожарный гидрант.

В учениях приняли участие не менее 30 человек личного состава пожарных подразделений и сил РС ЧС, порядка 11 единиц различной техники.  Цель мероприятия — определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также определение степени готовности подразделений пожарной охраны  к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, была успешно достигнута.

 

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяЖители Алтайского края могут задать вопросы об организации питания в школах
Следующая статьяПреимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 14 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь