В селе Никольское прошел концерт ко Дню пожилого человека

363

В Никольском культурно-досуговом центре 21 октября прошел концерт ко Дню пожилого человека. Программа праздника была необычной – главным исполнителем стал участник художественной самодеятельности с. Никольское, поэт и музыкант Анатолий Коробков.

Начался концерт с приветственных слов заведующей Никольским КДЦ Жанны Панферовой и песен и стихов в исполнении юных участников художественной самодеятельности с. Никольское. Затем на сцену вышел виновник торжества – Анатолий Коробков, который исполнял под гитару знакомые и любимые многими песни. Выступления Анатолия Филипповича чередовались с выступлениями Андрея Синкина, вокальной группы «Гармония», театральной студии «Созвездие», Любови Десятовой.

С Днем пожилого человека собравшихся на празднике поздравили председатель районного Совета ветеранов Татьяна Захоренко, глава Никольского сельсовета Андрей Синкин, бывший председатель Совета ветеранов с. Никольское Надежда Попова.

Дорогие односельчане, — обратился к собравшимся глава сельсовета Андрей Синкин, — назвать вас людьми пенсионного возраста язык не поворачивается. Но так уж сложилось, что основной костяк нашего села – это вы – пенсионеры, и к вам нам приходится обращаться за помощью и советом. Для вас, наверное, не секрет, что благодаря Василию Симакову в с. Глинка полностью построен новый водопровод, благодаря Николаю Кузнецову функционируют водопроводные сети в Никольском, благодаря Анне и Гаврилу Исаковым в селе работает музей и ведется большая спортивная работа. Вы же приняли активное участие в сборе подарков и экипировки для военнослужащих. Большое вам всем спасибо. Здоровья вам и новой встречи в следующем году. 

За профессионализм, значительный личный вклад в развитие ветеранского движения на территории Никольского сельсовета и в связи с 85-летием Алтайского края Грамотой администрации Никольского сельсовета награждена Надежда Попова. Также Грамотой администрации Никольского сельсовета за профессионализм, значительный личный вклад в развитие культуры и народного творчества на территории Никольского сельсовета и в связи с 85-летием Алтайского края, Благодарностью отдела культуры Администрации Советского района за личный вклад в развитие культуры села и района, участие в районных культурно-массовых мероприятиях и сувенирами на память награжден постоянный участник художественной самодеятельности Никольского КДЦ Анатолий Коробков.

Поздравления и подарки на концерте принимала и Антонина Николаевна Кузнецова, которая 22 октября отметила свое 90-летие. С предстоящим солидным юбилеем Антонину Николаевну поздравила исполняющая обязанности начальника Управления социальной защиты населения по Советскому району Наталья Пигурская, вручив юбилярше открытки и подарок от губернатора Алтайского края Виктора Томенко и президента РФ Владимира Путина и пожелав крепкого здоровья, счастья, благополучия, внимания родных и близких. Поздравления и подарки от Администрации Советского района и районного Совета ветеранов Антонине Николаевне передала Татьяна Захоренко. Поздравил юбиляршу и глава Никольского сельсовета Андрей Синкин, вручив подарки и букет цветов от администрации Никольского сельсовета и Совета ветеранов с. Никольское.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статьяВ Советском районе Алтайского края запланировано проведение дня Уполномоченного
Следующая статьяВ Отделении Судебных приставов Советского района пройдет приём граждан полковником внутренней службы С.В. Пекаревым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь