Более 80 массовых социально значимых услуг доступно жителям Алтайского края в электронном виде

179

В рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Сегодня жителям Алтайского края доступно 86 услуг, 84 из них — в электронном формате. Этот список не итоговый, он постоянно дополняется.

Как отмечают в Министерстве цифрового развития и связи региона, востребованы услуги социальной сферы, а также здравоохранения, образования, сферы земельных отношений, градостроения, природо- и лесопользования и других. Подать заявление можно через портал госуслуг в любое удобное время. Результат обращения появится в личном кабинете пользователя.

Одно из важных преимуществ портала — то, что поданное заявление сохраняется в личном кабинете, есть возможность подать его повторно без необходимости заполнения реквизитов и прикрепления сканированных изображений документов.

С полным перечнем массовых социально значимых услуг, предоставляемых в том числе органами местного самоуправления Алтайского края и доступных в электронном виде, можно ознакомиться на сайте министерства.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВсего в 2022 году в Алтайском крае собрали более 5,5 миллиона тонн зерна
Следующая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко провел личный прием граждан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь