В Алтайском крае стартовал прием заявок на первый грантовый конкурс 2023 года на поддержку проектов в области культуры и искусства

242

Президентский фонд культурных инициатив объявил о старте заявочной кампании первого грантового конкурса 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. До 17 ноября в нем могут принять участие негосударственные некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Заявки принимают через информационную систему фонда.

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, проекты должны соответствовать одному из девяти тематических направлений конкурса. К уже привычным «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи» и «Многонациональный народ» добавилось новое направление — «Мы вместе». В нем могут быть представлены проекты, нацеленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское пространство. Также направление предусматривает предоставление инициатив, которые способствуют развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства.

Общий фонд грантового конкурса составляет 4 миллиарда рублей. Средства распределят среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер. Срок реализации должен начинаться не ранее 1 апреля 2023 года и завершаться не позднее 30 сентября 2024 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяИнтервью с Дмитрием Лабутиным, врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю
Следующая статья3 890 семей Алтайского края получили единовременное пособие при рождении ребенка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь