В меню – щи, супы фасолевый, гороховый, солянка. На выбор – гарнир, блинчики и мясные кушанья с вкусной выпечкой и ароматным, душистым хлебушком с очень аппетитной золотистой корочкой.  Словом, пальчики оближешь! А за всем этим разнообразием яств – труд целого коллектива поваров, пекарей, которые 20 октября отметили профессиональный праздник – Международный день повара.

Знакомство с коллективом

В ПО «Хлебокомбинат» с. Советское трудятся четырнадцать человек во главе с председателем Владимиром Поповым.

— Команда общепита – это организованный, трудолюбивый и терпеливый коллектив, — рассказывает Владимир Анатольевич, — который ежедневно трудится на благо района.

Это повара Светлана Катасонова и Светлана Макаренко, помощники поваров Лилия Красникова и Лариса Бердникова, пекари Светлана Майер, Ольга Мякишева, Татьяна Чечушкова, кухонный работник Любовь Чиликина, техперсонал Ольга Шепеленко, механик Сергей Аксютин, главный бухгалтер Юлия Демидова. Уже более пятидесяти лет рука об руку служат Советскому хлебокомбинату заведующая производством Вера Александровна Бетеева и бухгалтер Зоя Михайловна Кулешова. Вера Александровна и Зоя Михайловна – ветераны труда, они уже на заслуженном отдыхе, но продолжают работать. Преданные своему делу, внимательные по отношению к людям и очень скромные, они любят свою работу и получают от нее искреннее удовольствие.

С опытом и настроением

К девяти часам в кулинарном зале готовка в самом разгаре: кто-то следит за варкой супов, кто-то жарит отбивные или нарезает ингредиенты для будущих салатов.

— Повара творчески подходят к раскладке блюд и овощей, — делится Вера Александровна Бетеева, — ведь всегда приятно подавать посетителям красиво оформленные блюда. Мало приготовить блюдо технологически верно, строго соблюдая рецептуру, главное, чтобы оно готовились с любовью и большим желанием.

Повара, помощники поваров, пекари вносят весомый вклад в производственную деятельность предприятия. В часы обеда в столовой  оживление. Выстраиваются очереди, и результаты труда обслуживающего персонала высоко оценивают посетители, говоря за вкусный обед им: «Спасибо!». Всё делается для того, чтобы гости, придя покушать, захотели не только вернуться, но и рассказать друзьям, привести родственников.

В планах

Кроме повседневного производства ПО «Хлебокомбинат» оказывает услуги по организации праздничных банкетов и поминальных обедов.

— Стараемся идти в ногу со временем, — отметил Владимир Анатольевич Попов, — в планах на будущее поменять интерьер, чтобы в заведении было по современному стильно и комфортно. Желаю всему коллективу ПО «Хлебокомбинат» крепкого здоровья, достатка, благополучия и счастья.

 

Маргарита ПАВЛОВА, фото: Сергей УВАРОВ

На правах рекламы.

Предыдущая статьяРазъясняем о видах преступлений, совершаемых телефонными мошенниками
Следующая статьяВыставку народных мастеров региона представят в Барнауле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь