В соответствии с оперативной сводкой дежурной части ОП по Советскому району в рассматриваемом периоде всего зарегистрировано 47 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Раскрыто одно преступление по «горячим следам»

КРАЖА
14.11.2022 г. поступило сообщение от гражданки «Г» проживающей в с. Шульгинка том, что 14.11.2022 муж заявительницы украл ее сотовый телефон.

МОШЕННИЧЕСТВО
18.11.2022 г. поступило сообщение от гражданина «К» прож. с. Сетовка и позже поступило заявление от отца гражданина «К» — просит привлечь к ответственности неизвестное лицо которое путем обмана завладело денежными средствами. Установлено, что «К» младший разместил на сайте объявление о продаже трактора и 17.11.2022 г. в дневное время поступил звонок, звонивший пояснил что хочет внести задаток за трактор, но для этого надо проехать в банкомат и осуществить ряд операций, гр. «К» младший берет с собой отца, т.к. у него самого заблокирована карта и в банкомате после ряда операций отец переводит денежные средства на звонивший абонентский номер.

НЕПРАВОМЕРНОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
18.11.2022 г. поступило заявление от гражданина «К» прож. с. Советское — просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое 18.11.2022 г. совершило угон автомобиля, автомобиль был открыт, ключи находились в замке зажигания, документы в автомобиле, в баке было достаточно топлива. Автомобиль задержан сотрудниками ГИБДД в г. Бийск под управлением несовершеннолетнего «Т» прож. с. Советское, который 18.11.2022 г. угон данного автомобиля.

Привлечено к административной ответственности 15 граждан, в том числе по:

ст. 12.37 КоАП РФ (Нарушение требований ОСАГО) -7,

ст. 12.6 КоАП РФ (управление т/с лицом не пристегнутым ремнем безопасности) — 6,

ст. 12.20 КоАП РФ (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами) -1

За прошедшую неделю зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, без пострадавших.

Доставлено в Д/Ч ОП по Советскому району: — 3 человека.

Сведения предоставлены дежурной частью ОП

Предыдущая статьяВласти Алтайского края прокомментировали обращение военнослужащих
Следующая статьяНапоминаем о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь