В Алтайском крае вынесен приговор о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции на сумму свыше 47 млн рублей

154

Тальменский районный суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 2017 по 2021 гг. подсудимый приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированные алкогольную продукцию и табачные изделия, которые хранил и реализовывал в районе станции Усть-Тальменская Западно-Сибирской железной дороги.

С учетом позиции государственного обвинителя Барнаульской транспортной прокуратуры суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно со штрафом 400 тыс. рублей.

По решению суда у мужчины конфискованы и обращены в доход государства автомобиль, денежные средства на общую сумму более 483 тыс. рублей.

Свыше 40 наименований немаркированных табачных изделий и более 30 наименований немаркированной алкогольной продукции на общую сумму свыше 47 млн. рублей суд постановил уничтожить.

 

Предоставлено Барнаульской транспортной прокуратурой

Предыдущая статьяПо исковому заявлению Барнаульского транспортного прокурора суд запретил пилоту частного самолета осуществлять полёты до получения сертификата летной годности
Следующая статьяВ Алтайском крае вынесен приговор за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь