В Алтайском крае вынесен приговор за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека

153

Центральный районный суд города Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

Судом установлено, что местный житель в сентябре 2021 года в темное время суток на маломерном судне «Тактика 430» вышел в плавание с пассажиром по акватории реки Обь в пределах города Барнаула Алтайского края.

Подсудимый не справился с управлением и допустил столкновение                    с моторной лодкой «STORM», судоводителю которой были причинены тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

С учетом позиции государственного обвинителя Барнаульской транспортной прокуратуры, признания вины, частичного возмещения вреда, иных смягчающих обстоятельств, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Также решением суда частично удовлетворен гражданский иск супруги пострадавшего о взыскании морального вреда, с осужденного взыскано 360 тысяч рублей.

 

Предоставлено Барнаульской транспортной прокуратурой

Предыдущая статьяВ Алтайском крае вынесен приговор о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции на сумму свыше 47 млн рублей
Следующая статьяПо материалам проверки Барнаульской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного создания организации через подставное лицо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь