На территории и объектах КГБУЗ «Советская ЦРБ» в райцентре состоялось плановое пожарно-тактическое учение

810

Сегодня на территории и объектах КГБУЗ «Советская ЦРБ» в райцентре состоялось плановое пожарно-тактическое учение.  К тренировочным мероприятиям были привлечены все виды пожарной охраны, дислоцируемые в Советском районе, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно вводной,  в результате короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание в физиокабинете на первом этаже терапевтического отделения. Представители администрации объекта немедленно приняли все необходимые меры: сообщили о происшествии в службу 112, организовали тушение пожара первичными средствами пожаротушения, произвели эвакуацию больных и персонала в соседний корпус. На момент прибытия первого подразделения спасателей площадь пожара  составляла около 30 квадратных метров, создалась угроза распространения пожара в смежные кабинеты и на второй этаж.

По легенде учений, в подвале в одном из подсобных помещений,  остались два работника:  они самостоятельно  не смогли покинуть зону пожара.  Для эвакуации заблокированных,  было сформировано звено газодымозащитной службы,  которое в условиях плотного задымления в непригодной для дыхания среде,  отправилось на поиски людей.   «Пострадавшие» были обнаружены, они были выведены на свежий воздух и  переданы бригаде  медиков, где им была оказана первая помощь. Затем пожарные немедленно провели развёртывание всех прибывших сил и средств, обеспечили локализацию и ликвидацию очага возгорания. Для тушения условного пожара были задействованы источники противопожарного водоснабжения: пожарный гидрант и скважина в котельной.

В учениях приняли участие более 30 человек личного состава пожарных подразделений и сил РС ЧС, порядка 9 единиц различной техники.  Цель данного мероприятия — определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также определение степени готовности подразделений пожарной охраны  к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, отработка взаимодействия между службами, определение степени готовности персонала объекта к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации, была успешно достигнута.

 

Фото: Сергей УВАРОВ

 

 

Предыдущая статьяВ 2023 году максимальный размер платы за детский сад в Алтайском крае составит 2 700 рублей
Следующая статьяВ Советском районе прошёл Совет Администрации района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь