В Советском районе прошли межрайонные соревнования по быстрым шахматам

239

14 января  в районном  детском шахматном клубе детско-юношеского центра (руководитель клуба педагог дополнительного образования Борисов А.Н.) проходили межрайонные соревнования по быстрым шахматам, в котором приняли участие 22 спортсмена. Все шахматисты играли в одном турнире, но с раздельным зачётом среди старших и младших школьников. Среди шахматистов Советского района наибольшего успеха добился Александр Кузнецов, занявший третье место, на четвертом месте Ярослав Гребенкин (тренер Владимир Леонтьев, с. Шульгин лог). Иван Бачурин финишировал на 6 месте, следом расположился Александр Кулагин (с. Советское). В младшей возрастной группе в пятерку сильнейших попал Роберт Явецкий (с. Шульгинка).

По различным причинам на турнире не играли несколько ведущих шахматистов и шахматисток из с. Советское, те кто мог составить приличную конкуренцию приезжим гостям, а это Дарина Ларина,  Данил Безрядин, Павел Кашев, Михаил Долгих, Лилия Кузнецова, Даша Парфенова, Диана Зелиг, Даша Сахневич, Валерия Соловьева. Наши прославленные чемпионки Алтайского края Полина Борисова и Елизавета Кропотова работали судьями на этом турнире.

В группе старших школьников золотая награда уехала в село Новотырышкино Смоленского района, серебро отправилось в село Верх-Катунское Бийского района. У младших школьников все три награды за представителями Бийского района. Отдельно хотелось бы отметить самоотверженную игру наших первоклашек! Ноян Донгак и Коля Федаш, будучи самыми маленькими участниками не ушли домой без победы!

 

Источник:  МБУ ДО «Детско-юношеский центр»  Советского района

Предыдущая статьяИнформация о состоянии оперативной обстановки по Советскому району с 9 по 15 января 2023 года
Следующая статьяУ жителя алтайского села изъяли более килограмма марихуаны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь