Представитель Алтайского края стал призером проекта «Большая медведица»

202

Благотворительный фонд «Равенство возможностей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует проект социально-культурной экспедиции «Большая медведица». Команда этого проекта собирает талантливых и особенных детей со всей Сибири, чтобы помочь развиться их творческим способностям. Участник творческого объединения «Ритм» 15-летний воспитанник центра «Родник» Сергей Вангунас представил хореографический номер «Я скучаю по тебе», который был удостоен третьего места, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Хореограф Наталья Чиркова отметила: «Несмотря на трудности, связанные с состоянием здоровья, Сергей делает колоссальные успехи в сфере танцев на колясках. Пока ему не хватает опыта участия в соревнованиях и конкурсах, поездок по России. Поэтому мы с готовностью отправили видео с записью танца Сережи и его партнерши на конкурс».

Директор центра «Родник» Надежда Щигрева поделилась: «Мы очень рады за Сережу. Участие в таких мероприятиях для особенных ребят открывает новые горизонты, помогает поверить в себя, найти друзей. Теперь наши танцевальные пары наряду со звездами российской сцены примут участие в гала-концерте, который пройдет 23 марта в Томске».

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статья121 тонну сосновых шишек заготовили в Алтайском крае в рамках национального проекта «Экология»
Следующая статьяСпециалисты провели учет птиц в алтайском заказнике «Лебединый»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь