Работники противопожарной службы проводят рейды на территории Советского района

598

Работники 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводят усиленные профилактические мероприятия. Данная работа, организованная совместно со специалистами краевых пожарных частей, нацелена на предупреждение чрезвычайных ситуаций, в первую очередь, на предотвращение случаев пожаров.

Согласно данным пожарной статистики, нередко причинами пожаров, возникающих в жилых домах, являются не только повышенные нагрузки на электросеть, но и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и дымоходов.

В ходе обхода гражданам разъясняются правила эксплуатации печного оборудования и других отопительных устройств, рассказывается о мерах безопасности при использовании газовых приборов, и, конечно же, напоминают о порядке действий в случае возникновения пожара.

Сотрудники противопожарной службы Советского района настоятельно призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, регулярно чистить дымоходы от накопившейся сажи, выполнять правила монтажа и эксплуатации электрического и газового оборудования. Строго запрещается хранить на печи и рядом с ней легковоспламеняющиеся материалы и жидкости для растопки печи, выбрасывать золу и угли вблизи строений. Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и другие источники открытого огня, разрешать детям играть с пожароопасными предметами.

Если вы почувствовали в доме запах газа, незамедлительно откройте окна и двери для проветривания, а после покиньте помещение. Аварийную газовую службу следует вызывать с мобильного по номеру 104. В случае возгорания — сообщать пожарным по телефону 101 или 112.

 

 Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяГрафик работы МАУ «Редакции газеты «Районные вести» на февральские праздники
Следующая статьяСубсидии сельхозтоваропроизводителям из краевого бюджета в целях стимулирования развития агропромышленного комплекса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь