В 2023 году более 600 специалистов учреждений культуры Алтайского края пройдут бесплатное обучение

142

В Алтайском крае продолжается обучение работников культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Министерство культуры региона направило заявки в 17 центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базе ведущих вузов страны в сфере культуры и искусства, а также библиотек.

«В этом году от Алтайского края бесплатное обучение пройдут 632 специалиста. Из них 205 человек — преподаватели детских школ искусств, 192 — специалисты библиотек, 146 — работники культурно-досуговых учреждений», — пояснили в ведомстве.

В феврале 25 преподавателей детских школ искусств края прошли обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Напомним: Алтайский край принимает участие в проекте «Творческие люди» нацпроекта «Культура» с 2019 года. Всего с 2019 по 2022 год бесплатно прошли обучение по различным направлениям деятельности 1710 человек. В 2022 году курсы прошли на базе Пермского, Кемеровского, Челябинского, Казанского, Краснодарского, Московского и Санкт-Петербургского государственных институтов культуры, а также Российской государственной библиотеки, Академии хорового искусства имени Виктора Попова, Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, ГИТИСа и ВГИКа.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо +6: о погоде в Алтайском крае 1 марта
Следующая статьяВ Алтайском крае наградили лучших животноводов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь