В Алтайском крае наградили лучших животноводов

181

28 февраля в Барнауле прошел традиционный слет лучших животноводов.

В форуме приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сенатор Совета Федерации РФ Александр Карлин, замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, председатель АКЗС Александр Романенко, передовики молочного скотоводства региона, руководители и специалисты хозяйств.

Были подведены итоги работы за минувший год. Лучшие работники получили государственные, ведомственные и краевые награды.

На слете были определены лауреаты губернаторской премии «За верность профессии» имени героев Социалистического Труда Евдокии Бабич и Анны Дробот. Одним из них стал Евгений Дубинин – бригадир из Завьяловского района.

По надоям отмечена доярка Наталья Певнева из Заринского района. Лауреатами Губернаторской премии стали Людмила Каширина из Зонального района и Зоя Коротких из Краснощековского, а также Мария Лиманская из Алейского района. Также была отмечена Ирина Гутыра из Кулундинского района.

Минимальная планка по надою для первой группы пород (красная степная, англерская, красная датская породы) – 5500 и более килограммов молока в год на корову. Для второй группы пород (симментальская, красно-пестрая, красно-пестрая голштинская) определены 6000 и более килограммов молока. При работе с третьей группой пород (черно-пестрая, черно-пестрая голштинская породы, порода «Сибирячка») в число лучших работников включают животноводов, который обеспечили годовой надой на фуражную корову 7000 и более килограммов молока.

В этом году лучшими были признаны 305 животноводов, из которых 160 – операторы машинного доения коров, а остальные – работники других профессиональных групп и главные специалисты.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ 2023 году более 600 специалистов учреждений культуры Алтайского края пройдут бесплатное обучение
Следующая статьяМинпросвещения и «Диалог» разработают методику ведения госпаблика для детсадов и школ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь