25 тонн муки направят из Алтайского края в ЛНР

175
Источник фото: Пресс-служба администрации Барнаула

Сбор гуманитарной помощи организовали региональный штаб Комитета семей воинов Отечества и группа «За добро», администрация Барнаула, предприниматели, региональное отделение ОНФ.

Муку предоставили 11 фермеров Завьяловского района Алтайского края, сообщили в пресс-службе администрации Барнаула. По словам руководителя регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, лидера движения «За добро» Татьяны Коробовой, фермеры обратились к ней с предложением направить продукт в помощь Донбассу.

Помощь с транспортировкой гуманитарного груза оказывает ОНФ. Так, после доставки в Барнаул муку расфасовали в более удобную тару – мешки по пять килограммов.

Ранее Вячеслав Франк в рамках заседания штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан дал поручение оказывать поддержку Комитету семей воинов Отечества в отправке гуманитарных грузов.

«Барнаульские предприятия всегда активно подключаются к этой работе. Они предлагают свою помощь в формировании помощи, погрузке, фасовке, чтобы поддержать жителей ЛНР и ДНР и военнослужащих, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции», — отметила председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края принял участие в заседании Межведомственной комиссии при полпреде о подготовке регионов Сибири к прохождению половодья и пожароопасного периода
Следующая статьяДуховой оркестр Детской школы искусств Советского района принимает участие в I Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Кубок Алтая»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь