Духовой оркестр Детской школы искусств Советского района принимает участие в I Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Кубок Алтая»

320

В Барнауле с 13 по 15 марта проходит I Всероссийский форум инструментального исполнительства «Школа духового искусства», говорится на сайте Министерства культуры Алтайского края 

В рамках форума организован I Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Кубок Алтая». В нем принимают участие сольные исполнители, ансамбли и оркестры духовых инструментов из Алтайского края, Новосибирской, Тюменской, Воронежской, Иркутской, Самарской, Калужской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, республики Саха (Якутия), г. Москва.

Алтайский край в числе других коллективов представляет образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края «Духовой оркестр ДШИ Советского района», руководитель – Геннадий Мильцев.

Также на площадке форума проходят мастер-классы, открытые уроки и курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции развития духового искусства».

Закрытие форума, награждение победителей фестиваля-конкурса и гала-концерт состоятся сегодня, 15 марта, в 17.00 часов во Дворце культуры г. Барнаула. В гала-концерте выступят лауреаты фестиваля и сводный духовой оркестр участников форума.

Подготовлено редакцией газеты «Районные вести»

Предыдущая статья25 тонн муки направят из Алтайского края в ЛНР
Следующая статьяПоделки юных мастеров представят на фестивале народных ремесел «Праздники детства» в рамках «Шукшинских дней на Алтае»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь