В Советском районе стартовал очередной этап профилактической акции «Безопасный лед»

618

Под тёплыми лучами весеннего солнца лёд на водоёмах становится непрочным и рыхлым. В это время выходить на его поверхность крайне опасно, в любой момент он может рассыпаться под ногами. В рамках проведения заключительного этапа акции «Безопасный лед», который продлится до 2 апреля, представители органов местного самоуправления Советского района, совместно с работниками 23 пожарно-спасательной части, сотрудниками полиции будут ежедневно проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, вести активную профилактическую работу с населением, объяснять правила поведения на водоемах.

Особое внимание мерам профилактики уделяется в местах зимней рыбалки. Так, сегодня профилактический рейд проходил на карьерах в селе Шульгинка. Здесь с рыбаками провели индивидуальные беседы и выдали информационные памятки. Для недопущения происшествий на воде в опасных местах установили запрещающие ленты и аншлаги. Благодаря принятым мерам удалось убедить рыбаков покинуть лед.

Помимо рыбаков большой группой риска являются дети. Их любопытство и азарт порой могут привести к беде. Весенний лед только на вид кажется прочным, а на самом деле он уже слабый и может не выдержать тяжести человека, поэтому игры на таком льду недопустимы.

Уважаемые жители и гости Советского района:

В весенний период под лёд могут провалиться не только дети, оставленные родителями без присмотра, но и взрослые — любители рыбалки. Чтобы не допустить трагических случаев, не выходите на лёд! Не будьте беспечны! Такая беспечность порой кончается трагически.

 

Фото Администрации Советского района

Предыдущая статьяПерспектива цифрового сервиса в Советском районе
Следующая статья27.03 — 02.04.2023г. Неделя отказа от вредных привычек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь