Госавтоинспекция информирует о повышении контроля за безопасностью при перевозках пассажиров автобусами

169

В 2022 году количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов увеличилось до 65, что связано с ростом спроса на услуги в сфере перевозок автомобильным транспортом. За истекший период 2023 года на территории Алтайского края также выросло количество таких аварий  с 9 до 17.

Основными видами ДТП, произошедших по вине водителей автобусов: наезды на пешеходов, столкновение ТС, падение пассажиров.

Причинами ДТП являются нарушения требований ПДД РФ, связанные с нарушением правил проезда пешеходного перехода, неправильным выбором дистанции, несоответствием скорости конкретным условиям движения, несоблюдением очередности проезда, невыполнением требований обеспечения безопасности при начале движения.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пользоваться услугами зарегистрированного в установленном порядке и осуществляющим свою деятельность на законном основании пассажироперевозящего предприятия. Работа по предупреждению и пресечению нарушений требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Алтайском крае находится на особом контроле.

 

Инспектор по пропаганде БДД  Ольга Егорихина

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 1 апреля 2023 года
Следующая статьяГосавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» напоминает о мерах безопасности в период межсезонья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь