Госавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» напоминает о мерах безопасности в период межсезонья

256

В период, когда погода может измениться несколько раз за день, не стоит забывать о необходимости повышенного внимания на дороге. Перепады температур, осадки в виде дождя и мокрого снега с гололедными явлениями, туманом и плохой видимостью становятся для водителей испытаниями, преодолевая которые, нужно быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, не совершать маневры обгона не убедившись в отсутствии встречного транспорта. Не стоит менять зимние шины и устанавливать летнюю резину до того, как положительная температура станет стабильной.

Пешеходам нужно заранее продумать свой маршрут и в условиях непогоды планировать немного больше времени на дорогу, чтобы не спеша и безопасно добраться до места назначения. Не стоит забывать об использовании световозвращателей, прикрепляя их к одежде, пешеход обеспечивает свою видимость для водителей, которые в свою очередь смогут заранее остановиться в случае опасной ситуации. Пешеходы должны помнить, что обязательно перед пересечением проезжей части, нужно убедиться в безопасности. А водителям необходимо заранее снижать скорость перед приближением к пешеходным переходам, местам остановки общественного транспорта, образовательным организациям, детским площадкам.

Родители должны напомнить своим детям о соблюдении правил безопасного пересечения проезжей части, о недопустимости использования смартфонов, наушников или прочих предметов, при переходе через дорогу, чтобы внимание ребенка ничего не отвлекало, двигаться по краю проезжей        части нужно как можно дальше от нее. Перебегать дорогу – строго запрещено! И будьте положительным примером для своих детей, чтобы они соблюдали ПДД, как залог безопасности на дороге.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяГосавтоинспекция информирует о повышении контроля за безопасностью при перевозках пассажиров автобусами
Следующая статьяВ течение месяца на дорогах Алтайского края будет ограничено движение большегрузов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь