В соответствии с оперативной сводкой дежурной части ОП по Советскому району в рассматриваемом периоде всего зарегистрировано 67 сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
КРАЖА
04.04.2023г. поступило сообщение от гражданки «С» и сообщила, что в период времени с 20.03.2023г. по 04.04.2023г. неизвестные лица проникли в неиспользуемое помещение бара в с. Сетовка открыв окно (было приоткрыто на проветривании) и отогнув металлическую решетку откуда похитили музыкальный центр. Ущерб 25 000 рублей. Вина доказана за несовершеннолетними гражданином «П и гражданином «Б» Похищенное изъято. Признательные показания.
МОШЕННИЧЕСТВО
04.04.2023г. поступило заявление от гражданки «Г» прож. с. Советское. Просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем завладели денежными средствами в сумме 402000 руб. Установлено, что 03.04.2023г. на телефон заявительницы через приложение «Ватсап» поступили звонки, представились сотрудниками банка и сообщили, что неизвестные лица пытаются завладеть денежными средствами со счета заявительницы и чтобы прекратить данные действия необходимо взять кредит, после чего заявительница проследовала в отделение банка, где оформила кредит на свое имя и следуя инструкциям у банкомата начала переводить различными суммами денежные средства на различные номера телефонов. Возбуждено УД по ч.3 ст. 159 УКРФ.
Привлечено к административной ответственности граждан: 37, в том числе по: ст. 12.37 КоАП РФ (Нарушение требований ОСАГО) -9, ст. 12.6 КоАП РФ (управление т/с лицом не пристегнутым ремнем безопасности) — 13, ст. 12.20 КоАП РФ (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами) -8, ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественном месте в состоянии опьянения)-1, ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)-1, ст. 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, в состоянии а/о) — 5
За прошедшую неделю дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано — 2
Доставлено в Д/Ч ОП по Советскому району: — 1 гражданин
Сведения предоставлены дежурной частью ОП